Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Москве кафе потеряли 20 процентов прошлогодней выручки за две недели

Гриль
В Московских кафе средний чек упал на 9 процентов

МОСКВА, 21 октября, ФедералПресс. Общепит в Москве показал снижение оборотов относительно прошлогоднего показателя. Об этом говорится в исследовании IT-компании.

IT-компания «Эвотор» провела анализ оборота средств кофе в столице на начало октября. Результаты показали падение на 20 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Аналитики заявили, что за этот период средний чек снизился на 9 процентов. Теперь он закрепился на уровне 613 рублей. По всей стране в целом уровень выручки также упал на 9 процентов относительно 2019 года.

Эксперты объясняют данное падение повторным введением дистанционного режима работы и образования в столице.

Также пострадали столовые на территории России. Их обороты упали на 17 процентов. Средний чек вырос до 276 рублей. Рост составил 6 процентов. Пекарни в РФ не досчитались 8 процентов. Их средний чек увеличился до 153 рублей, на 7 процентов, передает ТАСС.

Ранее «Новые известия» писали про потери московского бизнеса. Московские организаторы концертов потеряли в пандемию более 5,2 миллиарда рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.