Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

ЕР призвала снизить давление на сельхозпроизводителей

Алексей Гордеев призвал снизить давление на сельхозпроизводителей
Алексей Гордеев призвал снизить давление на сельхозпроизводителей

МОСКВА, 27 июля, ФедералПресс. «Единая Россия» призывает снизить давление контрольных органов на производителей с/х товаров и продавцов продуктов. Это будет способствовать более быстрой поставке товаров покупателям, уверены в партии.

«Я бы хотел обратиться ко всем контрольно-надзорным органам, чтобы они снизили «пресс» с аграрного бизнеса, мест продажи и наоборот помогали при реализации продукции», – заявил зампредседателя Госдумы Алексей Гордеев.

Он добавил, что в последние несколько дней в регионах России открыли свыше 120 ярмарок по продаже с/х продукции. Работу по продаже «борщевого» набора россиянам напрямую продолжат, сказал спикер.

По словам Гордеева, на обсуждении народной программы ЕР один из самых задаваемых вопросов – повышение цен на продовольственные товары. Спикер напомнил, что Владимир Путин поддержал инициативы ЕР, позволяющие снизить стоимость сезонных овощей.

«Губернаторам поручено организовать в регионах ярмарки, где местные фермеры и другие сельхозпроизводители смогут свободно торговать фруктами и овощами собственного производства», – напомнил Гордеев.

Спикер также рассказал о том, что «Единая Россия» уже создала рабочие группы по соответствующему вопросу практически во всех регионах страны. В них задействовано свыше 300 региональных экспертов, губернаторы, депутаты ЕР, а также руководители агропромышленных комбинатов и фермерских хозяйств, пишет er.ru.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.