Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В Госдуме предложили решение проблемы дефицита автомобилей

Россиян предложили пересадить на иномарки
Депутат считает, что через 1,5 года российский автопром восстановится

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Ярослав Нилов предложил меры по решению вопроса дефицита автомобилей. Предложения он опубликовал у себя в телеграм-канале.

«Порядка полутора лет должно хватить нашему автопрому для восстановления и стабилизации цен при должной поддержке. Отмена утильсбора даст заводам время и оборотные средства для запуска производства отечественных комплектующих, позволит снизить цены», – написал депутат.

Нилов предлагает не только отменить утилизационный сбор, но и снизить таможенные пошлины. Кроме этого, считает, что стоитотменить ограничительные требования по техническому нормативу выбросов.

Депутат считает, что такие меры позволят наполнить Россию автомобилями и комплектующими. Также на дорогах появятся качественные зарубежные машины, написал Нилов у себя в телеграм-канале.

Ранее «ФедералПресс» писал, что у дилеров волжского автозавода закончились автомобили с автоматической коробкой.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.