Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Продукты для новогоднего оливье резко подорожали

Салаты
Готовка оливье в 2020 году подорожает

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Экономист заявила о подорожании ингредиентов для салатов на новогодний стол. Она прогнозирует увеличение стоимости продуктов перед праздниками.

Доцент кафедры финансов и цен Российской экономического университета (РЭУ) имени Плеханова Мария Долгова спрогнозировала увеличение стоимости приготовления салата оливье на стол перед праздником Нового года. В текущем году она ожидает повышение стоимости продуктов питания.

Наибольшее повышение цен среди продуктов для оливье наблюдается у моркови. По сравнению с 2019 годом, ее стоимость выросла на 23 %. Картофель вырос в цене на 19 %, а варенная колбаса на 2,9 %. Репчатый лук увеличился в стоимости на 2,2 %, пишет АГН «Москва».

«В условиях пандемии праздновать приближающийся Новый год россияне будут в основном в узком кругу семьи, без гостей. Падение доходов, скорее всего, скажется на покупках подарков – большинство людей сократят свои расходы на них в текущем году», – прогнозирует Долгова.

Ранее «ФедералПресс» писал про экономическую обстановку в стране. Аналитики предупреждают, что в России ожидается рост цен. Они увеличатся из-за слабеющего рубля.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.