Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиянам рассказали, насколько вырастут их зарплаты в 2021 году

Деньги
Рост доходов россиян спрогнозировали на уровне 3 % за 2021 год

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Минэкономразвития спрогнозировало рост реальных зарплат россиян в 2021 году до 2 %. Об этом заявили средства массовой информации, ссылаясь на источники в министерстве.

«Реальные заработные платы продолжат рост темпом 2 %, чуть ниже, чем сентябрьский прогноз – там было 2,2 %», – цитируют источник СМИ.

Новый прогноз был составлен, опираясь на основные параметры обновленного среднесрочного прогноза социально экономического развития страны. По итогам 2020 года выяснилось, что уровень реальных зарплат граждан РФ увеличился на 2,5 %.

При этом прогноз роста реальных располагаемых доходов граждан Российской Федерации сохранился на уровне 3 % к концу 2021 года. Предполагается, что этот показатель будет складываться из прочих доходов граждан, как предпринимательская деятельность и т.д, передает РИА «Новости».

До этого аналитики определили, в каком городе России легче всего накопить на квартиру. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.