Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Покупателям недвижимости предлагают низкую ставку по ипотеке в МКБ

МКБ дополнительно снизил ставку по льготной ипотеке
МКБ дополнительно снизил ставку по льготной ипотеке

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. В России продолжает работать программа льготной ипотеки, у граждан есть большой спрос на нее. Банки, например, «Московский кредитный банк», отвечают на это и сами снижают ипотечные ставки.

«Запуск государственной программы льготного ипотечного кредитования стал одним из главных факторов поддержки как российских семей, так и строительной отрасли. МКБ изначально сделал условия программы максимально лояльными для заемщика, а сейчас мы приняли решение о дополнительном снижении ставки», – отметил начальник управления ипотечного кредитования МКБ Игорь Селезнев.

Ставка по льготной ипотеке в МКБ сейчас – 5,75 процента годовых. При этом первоначальный взнос при покупке уже готового или строящегося жилья должен составлять 15 процентов. Срок кредитования – до 30 лет.

Банк готов принять решение по заявке на льготную ипотеку оперативно, подчеркивает Игорь Селезнев. Саму сделку по кредиту МКБ проводит на следующий день после одобрения запроса.

Отметим, что пока программу ипотеки с господдержкой в России продлили до 1 июля этого года. Однако это не единственный инструмент, который позволит получить льготы при покупке недвижимости. Среди действующих – семейная, сельская, а также ипотека для военнослужащих.

Фото: пресс-служба «Московского кредитного банка»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.