Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Экономист рассказал россиянам, как увеличить накопления в 2022 году

Ребенок с деньгами
Эксперт советует населению копить деньги

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Экономист Андрей Колганов советует россиянам не расслабляться и продолжать копить средства в 2022 году. В беседе со СМИ специалист предостерег сограждан от сложных инвестиционных механизмов.

«Сказать точно, как будет развиваться ситуация в 2022 году и какой финансовой стратегии надо придерживаться, довольно сложно. В основном зависит от того, как будет развиваться пандемия коронавируса и так ли быстро она пойдет на спад, как это прогнозируют некоторые специалисты. Наверное, экономическая ситуация будет значительно легче. Соответственно необходимости жесткой экономии уже не будет», – заявил эксперт.

Андрей Колганов заметил, что в период пандемии и растущей инфляции многие вообще отказались от идеи копить. При этом самым надежным способом преодолеть растущую инфляцию и увеличить накопления по-прежнему являются планирование бюджета и разумная экономия.

От попыток заработать на инвестициях Колганов советует отказаться: слишком велик риск потерять все, а прибыль будет невелика. Обращаться в кредитные организации специалист также советует только людям, привыкшим планировать свой бюджет, сообщает ФАН.

Ранее «ФедералПресс» писал, куда выгодно вкладывать деньги в 2022 году.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.