Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Россиян собираются избавить от комиссии за внутрибанковские переводы

Банкоматы
Россиянам хотят облегчить дистанционные переводы средств

МОСКВА, 14 февраля, ФедералПресс. В России могут отменить комиссию за переводы физических лиц в пределах одного банка. Об этом говорится в письме автора инициативы директора Института исследования проблем современной политики Антона Орлова на имя руководителя ЦБ Эльвиры Набиуллиной.

«В этой связи прошу Вас оценить целесообразность внесения изменений в федеральное законодательство и иные нормативно-правовые акты в части введения запрета банкам взимать комиссию за денежные переводы между физическими лицами в случае, если данные транзакции производятся в системе одного банка между его клиентами», – указано в сообщении.

По словам Орлова, такое решение обусловлено тем, что во время пандемии коронавирусной инфекции лучше минимизировать контакты между гражданами, пишет «Федеральное агентство новостей». А избавление от комиссии поможет чаще переводить деньги дистанционно, передает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал, что платежная система Mastercard планирует снизить комиссию за переводы денег с карты на карту физических лиц, которые подключены к сервису Mastercard Transfer Hub. Об этом сообщают средства массовой информации, ссылаясь на свои источники.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.