Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
0

Как улучшить финансовое положение: 5 советов

деньги
Если соблюдать пять простых правил, можно сберечь немалые суммы

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Для того чтобы улучшить свою жизнь и повысить уровень финансовой грамотности, достаточно соблюдать всего лишь пять правил.

«Подробная запись всех расходов поможет понять уже через месяц, куда именно уходят ваши деньги, на что вы тратите кровно заработанные», – гласит первый пункт.

После этого можно составить финансовый план и график платежей: в него можно включить кредиты, коммуналку и другие обязательные платежи.

Не лишним будет составление финансового плана для какой-то цели. Нужно выделить срок и распределить сумму по нему.

Третьим важным пунктом станет резервный фонд: он у каждого свой, но иметь запас в несколько месячных зарплат не повредит никому.

Также важно не влезать в долги и кредиты. Все дело в том, что кредит или кредитная карта выгодны только для банков. Для вас же это пользы не принесет. Лучше запланировать покупку и начать копить на нее.

Последним способом наладить отношения с деньгами станет следующий: выделить дни, когда вы не тратите деньги. Начать можно с двух дней в месяц, а потом выбрать комфортное для себя количество. Такой способ поможет сократить количество импульсивных покупок, передает Роскачество.

Ранее «РИАМО» писало о том, нужно ли давать деньги детям на карманные расходы.

Фото: Nikolay Gyngazov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.