Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

В России отменили свыше 1000 авиарейсов после новогодних праздников

Аэропорт
В 2022 году ожидается отмена еще нескольких сотен рейсов

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Компания «Аэрофлот» урезала около половины своих авиационных маршрутов прямых перелетов между городами России и черноморским побережьем после новогодних праздников. Об этом заявили средства массовой информации.

«Перевозчик зимой должен был выполнять прямые рейсы по 22 маршрутам в Сочи, Симферополь и Краснодар из 13 городов России. Это Архангельск, Челябинск, Самара, Казань, Мурманск, Новый Уренгой, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Уфа, Оренбург, Сыктывкар и Сургут. Но уже по всем десяти маршрутам из Симферополя и Краснодара, по которым «Аэрофлот» планировал летать зимой, рейсы полностью отменены после новогодних праздников до конца марта», – объяснили в СМИ.

По данным издания «Известия», в дальнейшем планируется отмена еще нескольких рейсов с 20 по 9 января. В общей сложности расписание «Аэрофлота» потеряет около 530 рейсов в 2022 году.

До 7 ноября авиаперелеты проводили 110 рейсов по 22 маршрутам, посе чего их начали отменять. «Аэрофлот» являлся единственным авиаперевозчиком по данным маршрутам на зимний период.

Ранее «ФедералПресс» писал про перебои с перелетами в России. В субботу, 26 июня, в аэропортах столицы задержаны и отменены десятки рейсов.

Фото: ALEXEY BYCHKOV / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.