Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Поставщиков гнилых рубашек для полиции обвинили в хищении 270 миллионов

Полиция
Одежда сотрудников полиции приходила в негодность из-за некачественных материалов

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Поставки бракованной одежды для сотрудников полиции зафиксировали в 2017 году. О расследовании данного дела сообщают средства массовой информации.

«Главное следственное управление (ГСУ) СКР расследует обстоятельства поставок в 2017 году более 350 тыс. бракованных рубашек для нужд МВД», – сообщают СМИ.

По данным издания «Коммерсант», госконтракт в 2017 году был заключен на 564,5 миллиона рублей. Следователи считают, что производитель задействовал в создании рубашек полусгнившие нити, после чего они быстро приходили в негодность. Потерпевшей стороной выступили МВД и Российская Федерация после проведения закупок в гособоронзаказе.

Ранее «Новые известия» писали про госзакупки в России. Премьер-министр Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому пяти силовым ведомствам позволяется проводить закупки в закрытом порядке. Распоряжение вступит в сиу 1 января 2022 года.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.