Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Мужчину задержали за растление 11-летней девочки в московском метро

метро
Инцидент произошел в вагоне метро

МОСКВА, 23 сентября, ФедералПресс. Жителя Москвы задержали за надругательство над 11-летним ребенком в вагоне метро. Об этом сообщили в столичном СУ СКР.

«Противоправная деятельность мужчины была пресечена инспектором транспортной полиции и сотрудником ГКУ «Организатор перевозок», – говорится в сообщении ведомства.

Инцидент произошел 21 сентября 2022 года. Дважды судимый за развратные действия москвич совершил насильственные действия сексуального характера в отношении малолетнего ребенка. По данным РЕН ТВ, злоумышленник показал 11-летней девочке свой половой орган.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего».

С подозреваемым работают следователи. Сотрудники правоохранительных органов собирают доказательную базу.

Известно, что подозреваемый в растлении девочки состоит на учете в психоневрологическом диспансере и на административном надзоре полиции.

Ранее «ФедералПресс» писал, что воспитанника мужского монастыря в Ивановской области задержали за изнасилование ребенка.

Фото: Maksim Konstantinov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.