Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Более 300 подростков из движения «Редан» задержали после массовой драки

задержание
После драки задержали около 350 подростков

МОСКВА, 27 февраля, ФедералПресс. В праздничные дни в Москве задержали более 300 подростков из-за разбоя, хулиганства и массовых драк, рассказали в столичном отделении полиции.

«В отделы полиции доставили более 350 человек, 319 из которых – несовершеннолетние», – сообщили в пресс-службе.

Все началось с того, что 23 февраля представители движения «Редан», которые выступают против футболистов и мигрантов, негативно высказались против жителей СНГ.

После таких высказываний подростки спустились в переход на метро «Лубянка» и там подрались с другой компанией. В ходе драки кто-то использовал перцовый баллончик, а в отделении у задержанных изъяли ножи и страйкбольные пистолеты.

На родителей 11 подростков составили административные протоколы за неисполнение обязательств по воспитанию, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что эксперт проанализировал драку подростков из ЧВК «Редан» в петербургском ТЦ. Депутат Госдумы тоже высказал мнение, что делать с этим движением. Также читайте о том, откуда оно появилось и насколько опасно.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.