Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Отношения России и Америки могут измениться в лучшую сторону

Путин и Трамп
Отношения России и Америки могут улучшиться

МОСКВА, 12 сентября, ФедералПресс. Дональд Трамп отправил в отставку советника по нацбезопасности Джона Болтона. По мнению политолога Уильяма Данкерли, это может улучшить отношения России и Америки.

Американский политолог и аналитик Уильям Данкерли поделился своим мнением по поводу отставки третьего советника по нацбезопасности Джона Болтона.

Дональд Трамп, во время своей предвыборной кампании обещал улучшить отношения Америки и России, но, присутствие Болтона на посту советника противоречило этому обещанию.

«Публичного предупреждения о том, что Болтона собираются уволить, не было. Однако для многих, участие Болтона во внешней политике Трампа было расценено как противоречие предвыборному обещанию Трампа по улучшению отношений между США и Россией», – рассказал аналитик.

Со слов политического эксперта, предыдущие посты, которые занимал Болтон в Госдепе при экс-президенте Джордже Буше также создавали проблемы, пишет НСН.

Ранее «ФедералПресс» сообщал об отношениях России и Америки. Москва нашла следы вмешательства США в российские выборы.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.