Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» направит президенту предложения по поддержке предпринимателей и работников предприятий бизнеса

Дмитрий Медведев напишет соответствующий доклад
Дмитрий Медведев напишет соответствующий доклад

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Отсрочка уплаты налогов, защита доходов работников, снижение регуляторных нагрузок и другие меры поддержки бизнеса обсуждались на онлайн совещании «Единой России».

Дмитрий Медведев обсудил поддержку бизнеса с предпринимателями. Онлайн-совещание прошло на базе ситуационного центра «Единой России». В совещании также участвовал министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

Обсуждалась возможность частичного изменения трудового законодательства. По словам Дмитрия Медведева, сотрудники в сложившихся обстоятельствах не получают зарплату, потому что их предприятие на грани разорения, а пособие по безработице – так как считаются трудоустроенными.

«Вот из этой модели нам нужно найти выход, но максимально аккуратный, конечно, не разбалансирующий трудовые отношения, не ставящий под угрозу интересы работника», – сказал Медведев.

Также председатель «Единой России» считает, что пандемию нужно признать обстоятельством непреодолимой силы. На совещании подняли вопросы защиты российских системообразующих компаний, налоговых снижений для бизнеса, докапитализации региональных фондов, использование гарантийных региональных фондов.

Также депутаты обсудили право регионов формировать списки отраслей, нуждающихся в субсидировании. Единороссы отметили необходимость «кредитной амнистии» и иной поддержки банков от Центробанка. По итогам онлайн-встречи Дмитрий Медведев напишет доклад по мерам поддержки бизнеса в нынешних условиях.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.