Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство направит свыше 9,5 миллиарда рублей для помощи в погашении ипотеки многодетным семьям

Михаил Мишустин
Правительство направит свыше 9,5 миллиарда рублей для помощи погашения ипотеки многодетным семьям

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Премьер-министр РФ заявил о помощи со стороны государства в вопросе погашения ипотеки для многодетных семей. На это выделят свыше 9,5 миллиарда рублей.

Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин заявил о том, что государство будет помогать гражданам в многодетных семьях в погашении ипотеки.

Для этих целей правительство выделит свыше 9,5 миллиарда рублей. Максимальная сумма погашения дойдет до 450 рублей. Также, по словам Мишустина, Минфин подсчитал, что такая мера поможет и с ипотекой не меньше чем 21 тысяче семей, пишет РИА Новости.

«Еще одна субсидия направлена на поддержку семей, в которых после 1 января 2019 года родился третий или последующий ребенок. Государство поможет полностью или частично погасить ипотечный кредит такой семье», – заявил премьер-министр.

Ранее «ФедералПресс» писал про ипотечное кредитование в РФ. Путин: до 1 мая необходимо утвердить ипотеку под 6,5 процента.

Фото: фото-служба Госдумы РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.