Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

Путин: до 1 мая необходимо утвердить ипотеку под 6,5 процента

Владимир Путин
Путин: до 1 мая необходимо утвердить ипотеку по 6,5 процента

МОСКВА, 23 апреля, ФедералПресс. Президент России отдал несколько поручений правительству страны. Одним из таких стало распоряжение утвердить ипотеку под 6,5 процента.

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание, посвященное вопросам развития отрасли строительства. Его итогом стал ряд поручений для кабмина.

Среди введенных мер значится утверждение льготной программы ипотеки до 1 мая по ставке 6,5 процента годовых. Дополнительным распоряжением является создание удобных условий кредитования для строительных организаций.

Для восстановления прав граждан, участвовавших в долевом строительстве, ввели докапитализацию из ценных бумаг федерального бюджета до 30 миллиардов рублей. А для «ДОМ.РФ» поручено выделить государственные гарантии общей суммой 50 миллиардов рублей, для покупки жилья у застройщиков, заявлено на сайте Кремля.

Ранее «ФедералПресс» писал о строительстве нового жилья в России. В Челябинске 159 дольщиков получили квартиры, которые ждали несколько лет.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.