Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

Матвиенко: пандемия коронавируса показала необходимость реформировать медицинское страхование

Валентина Матвиенко
Матвиенко: пандемия коронавируса показала необходимость реформировать медицинское страхование

МОСКВА, 24 апреля, ФедералПресс. Наступление пандемии показало «формальность» системы ОМС и необходимость ее реформирования. Об этом заявила спикер Совфеда.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что эпидемиологическая обстановка в стране и наступление пандемии коронавируса продемонстрировали надобность введения реформ в систему обязательного медицинского страхования.

По ее словам, действующая системы обязательного медицинского страхования в нынешних условиях зарекомендовала себя как «формальная», передает РИА Новости.

«Вы что-нибудь слышали про работу страховых компаний сейчас, в связи с коронавирусом? Которые работают в системе ОМС. Очень формальная система», – высказалась Матвиенко.

Ранее «ФедералПресс» писал про полис ОМС и платное лечение в России. На Ямале назвали стоимость лечения больного коронавирусом.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.