Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме собираются давать скидку на ОСАГО россиянам, потерявшим работу

Осаго
В Госдуме собираются давать скидку на ОСАГО россиянам, потерявшим работу

МОСКВА, 14 мая, ФедералПресс. В ГД обратились к Союзу автостраховщиков с целью предоставить скидку на ОСАГО гражданам РФ, которые потеряли работу.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Иван Сухарев направил обращение к руководителю Российского союза автостраховщиков Игорю Юргенсону с просьбой о предоставлении скидки на ОСАГО гражданам РФ, которые потеряли работу в связи с распространением коронавирусной инфекции.

«Прошу вас рассмотреть возможность предоставления до конца 2020 года скидки в размере 50 процентов на оформление ОСАГО для граждан, которые официально получили статус безработных в период введения режима повышенной готовности», – объяснил Сухарев.

Политик отметил, что такое решение может стать решением поддержки семей, которые столкнулись с финансовыми трудностями. Пишет RT, ссылаясь на письмо депутата.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как получить поддержку от государства. Как получить дополнительные выплаты на детей: инструкция в картинках.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.