Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде предложили три способа повышения темпов роста экономики в регионах

Совфед
В Совфеде предложили три способа повышения темпов роста экономики в регионах

МОСКВА, 18 мая, ФедералПресс. Совфед предложил три способа по повышению роста экономики в регионах. В основном они касаются налогов.

В Совете Федерации разработали три способа, как повысить темп роста экономики в российских регионах. Один их предложенных способов предусматривает перенос главных офисов крупных компаний из Москвы с Санкт-Петербурга в регионы.

По мнению политиков, это должно снизить отток населения из регионов и обеспечит экономическое развитие территории. А также, частично решить вопрос занятости труда, передает «Парламентская газета».

Другой способ, это продлить действие единого налога на временный доход (ЕНВД). С 2003 года, когда был впервые введен налог, им успели воспользоваться примерно 2 миллиона индивидуальных предпринимателей и около 280 тысяч компаний.

Третий способ предполагает изменить способ расчета налога на прибыль. На данный момент, предприниматели отдают 20 процентов налогов с прибыли. Совфед предполагает распределять их по порядку 2016 года, 18 процентов пойдут в региональный бюджет, а 2 в федеральный, пишет Nation news.

Ранее «ФедералПресс» писал про развитие регионов. Стали известны самые застраиваемые регионы России.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.