Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Когда принимали прошлую Конституцию, Россия была растеряна». Фадеев о поправках в основной закон

Страна не успела оправиться от распада СССР, считает Фадеев
Страна не успела оправиться от распада СССР, считает Фадеев

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Валерий Фадеев заявил о том, что Конституция 1993 года хороша, но устарела. Россия тогда еще не успела прийти в себя после распада СССР.

Председатель СПЧ Валерий Фадеев считает, что в РФ растет концепция социального государства. Об этом говорит факт рассмотрения поправок в Конституцию России. Концепция была популярна в 20 веке, но сегодня Запад все больше от нее отходит, считает Фадеев.

«В наступающем мировом хаосе мы можем оказаться лидерами с нашей твердой позицией, поэтому так важно голосовать и высказать свою точку зрения», – признался Фадеев.

Председатель совета добавил, что прошлая Конституция хорошая, но она устарела. В годы, когда ее принимали, страна была растеряна. СССР только что развалился, Россия еще не успела осознать саму себя. Сегодня РФ пришла в себя и поправки ярче отражают нашу действительность, считает Фадеев. Об этом пишет ТАСС.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.