Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков объяснил, как принималось решение о проведении парада Победы

Песков похвалил россиян за дисциплину
Песков рассказал, чем важен парад Победы

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал, какие условия позволили провести парад Победы 24 июня.

Дмитрий Песков сказал, что решение о проведении парада Победы принималось с опорой на устойчивую позитивную динамику выхода из пандемии коронавируса. Принятию решения предшествовал анализ эпидемиологической ситуации.

Песков подчеркнул, что «ситуация развивается настолько позитивно, что мы все сейчас с нетерпением уже ждем 24 числа, когда состоится этот парад». Об этом представитель Кремля заявил в программе «Большая игра» на Первом канале.

Песков добавил, что для всех граждан страны важен этот праздник. По его словам, парад, символизирующий 75-ю годовщину победы над фашизмом, «должен быть важен не только для россиян, но и для всего мира».

Песков отметил, что улучшению ситуации способствовала дисциплина граждан, строго выполнявших предписания Роспотребнадзора. Он также добавил, что абсолютным приоритетом для президента остается здоровье и безопасность граждан.

Отметим, что сегодня в Москве прошла генеральная репетиция парада Победы. Более 14 тысяч военнослужащих, свыше 200 единиц техники прошли в субботу по Красной площади, в небе над Москвой пролетели 75 самолетов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ветераны, которые приглашены на парад Победы в Москве, находятся на карантине в санаториях и домах отдыха.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.