Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Разоблачен очередной фейк о голосовании по поправкам в Конституцию

В Сети нарастает количество фейков о голосовании по поправкам
В Telegram разоблачили очередной фейк о голосовании

МОСКВА, 27 июня, ФедералПресс. С приближением 1 июля количество фейков, распространяющихся в Сети в связи с общероссийским голосованием по поправкам в Конституцию, увеличивается.

Так, 25 июня Екатерина Губкова, которая, согласно своим соцсетям уже три года живет в Париже, рассказала о нарушении. В своем посте в Instagram женщина рассказала, что ей на участке для голосования, который находился в палатке у дома в Котельниках, выдали уже отмеченный бюллетень. Галочка стояла возле «да». Примечательно, что фотографии отмеченного бюллетеня девушка не выложила.

Как отмечает Telegram-канал «АнтиПропаганда», пост Губковой был написан по лекалам, изложенным в методичке Григория Мельконьянца, руководителя движения «Голос». Посты Мельконьянца автор фейка активно репостила в своих соцсетях.

Отметим, что в комментариях к посту Губковой пользователи соцсети единодушно назвали историю фейком. В то же время, сомнительный пост разместила у себя в Twitter председатель РОО «Открытая Россия» Анастасия Буракова.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Telegram-канале «Опер пишет...» появился документ, в котором содержится будущий отчет движения «Голос» об итогах народного голосования по поправкам в Конституцию РФ. Кроме того, в Сеть попала переписка о попытках дискредитировать саму процедуру.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.