Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Кремле отреагировали на публикацию о сговоре России с талибами

Песков
Как отметил пресс-секретарь, нужно ориентироваться на заявления президента США

МОСКВА, 29 июня, ФедералПресс. Дмитрий Песков прокомментировал публикации американских изданий о сговоре боевиков афганского движения «Талибан» (террористическая организация запрещена в России).

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отреагировал на публикации о сговоре властей с талибами. По его словам, эта информация является ложью.

«В очередной раз можем выразить сожаление, что когда-то уважаемые и высококлассные мировые СМИ в последние годы не гнушаются публиковать утки», – сказал Песков.

Как отметил пресс-секретарь, нужно ориентироваться на заявления президента США Дональда Трампа. Он сообщил о том, что публикации не являются достоверными, пишет RBC.

«ФедералПресс» напоминает, что Джо Байден поверил в статью New York Times о связи Москвы с «Талибаном». Журналисты издания без ссылок на источники заявили, что Россия платила талибам за нападения на американские войска в Афганистане.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.