Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Физлицам разрешили проходить процедуру банкротства без суда

Госдума
Физлицам разрешили проходить процедуру банкротства без суда

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Физлица смогут проходить процедуру банкротства без судебного разбирательства. Соответствующий закон приняли в Госдуме.

В Государственной Думе Российской Федерации был принят закон, который позволит гражданам бесплатно проходить процедуру банкротства вне судебного порядка. Его приняли во втором и третьем чтении.

Теперь граждане смогут обращаться с заявлениями о получении статуса банкрота без суда с документами, общий долг по которым составляет от 50 до 500 тысяч рублей. Для этого у него должно быть окончено производство в связи с отсутствием имущества, которое можно взыскать в счет уплаты долга.

Данное заявление можно будет подать через многофункциональный центр. Там в течение одного дня будут проверены сведения по исполнительному производству. Если оно закрыто, МФЦ в течение трех дней разместит информацию о банкротстве в Едином федеральном реестре, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про банкротство. В России рекордно выросло число персональных банкротств.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.