Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Иммунитет населения к коронавирусу в регионах достигает 28 процентов

Анна Попова
Попова отчиталась о популяционном иммунитете от коронавируса в регионах России

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. В Роспотребнадзоре отчитались по поводу эпидемиологической обстановки в России. По данным ведомства, в регионах популяционный иммунитет достигает 28 процентов.

Руководитель Роспотребнадзора Анна Попова во время совещания с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным отчиталась по поводу эпидемиологической обстановки в стране.

По ее словам, в 10 регионах России наблюдается популяционный иммунитет от 17 до 28 процентов. Ведомство продолжает следить за распространением популяционного иммунитета.

«Среди населения мы уже обследовали более 26 тыс. человек и четко можем сказать, что в 10 регионах РФ защищенность составляет от 17% до 28%», — заявила Попова.

Она также подчеркнула, что первый этап исследований на наличие популяционного иммунитета планируют провести в 22 субъектах страны. На данный момент непонятно, как долго может держаться иммунитет у тех, кто уже переболел коронавирусом, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про отчет главы Роспотребнадзора. Попова заявила, что в Россию может прийти новый грипп.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.