Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме поддержали введение наказаний за действия по отчуждению территории РФ

Госдума
В Госдуме поддержали инициативу введения уголовной ответственности за действия по отчуждению территорий страны

МОСКВА, 22 сентября, ФедералПресс. За действия по отчуждению территорий России могут лишить свободы до 10 лет. Соответствующий законопроект принят Госдумой в первом чтении.

Во время пленарного заседания Государственной Думы Российской Федерации в первом чтении был принят законопроект, который предусматривает уголовные наказания за действия по отчуждению территорий России.

В наказаниях указана возможность лишения свободы сроком до 10 лет. Авторами данной инициативы выступили депутат Павел Крашенинников и сенатор Андрей Клишас.

Изменения затронут Уголовный кодекс РФ и статью 31 уголовно-процессуального кодекса страны. Дополнительно, на рассмотрении находится проект, предусматривающий административную ответственность и штрафы до полумиллиона рублей за призыв к подобным действиям, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о данной инициативе. В России вводится уголовная ответственность за обсуждение вопросов отчуждения территорий страны. Об этом заявил замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.