Top.Mail.Ru
Политика
Восточная Азия
0

Японцы возмутились «россиизацией» Курил

Япония
В Японии обсуждают строительство инфраструктуры Россией

ТОКИО, 25 сентября, ФедералПресс. В японских СМИ вышел сюжет об отстраивании инфраструктуры на Южных Курилах российский стороной. В связи с этим японцы выразили недовольство.

В средствах массовой информации появилась новость о том, что Российская Федерация начала строительство дорог на одном из островов Южных Курил Шикотане.

Материал рассказывает о хозяйственном освоении Шикотана. Работы по строительству инфраструктуры и облагораживанию земель происходят в быстром темпе. А также рассказали о планах окончания строительства дороги в следующем году в рамках программы «План развития Курильского архипелага».

В связи с этим жители Страны восходящего солнца выразили свое недовольство. В интернете начали появляться комментарии о «россиизации» «северных территорий» (Курильских островов), а также упреки в сторону бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, который обещал «лично поставить точку в территориальном вопросе», передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о целостности территориальных земель Российской Федерации. В России вводится уголовная ответственность за обсуждение вопросов отчуждения территорий страны. Об этом заявил замглавы Совета безопасности Дмитрий Медведев.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.