Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин, Трамп и Макрон выступят с совместным заявлением по Карабаху

Дмитрий Песков
Песков рассказал о вопросах, которые обсуждали на совещании с постоянными членами Совбеза

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Сегодня Владимир Путин в режиме видеоконференции провел совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. В Кремле рассказали о вопросах, которые были затронуты на мероприятии.

По информации пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, на совещании обсуждались вопросы о вмешательстве в военных Конфликт в Карабахе. Песков отказался комментировать вопрос про заочный диалог Армении и Турции об участии турецких военных в противостоянии. Кремль считает, что участие третьих стран в конфликте в Карабахе может иметь негативные последствия. Кроме того, Песков рассказал о вопросах, которые обсуждали на совещании с постоянными членами Совбеза.

«Особое внимание на совещании было уделено ситуации на линии соприкосновения в Карабахе. Снова была выражена крайняя обеспокоенность в связи с продолжающимися боями», – подчеркнул пресс-секретарь президента.

Песков сообщил, что Путин, Трамп и Макрон вскоре выступят с совместным заявлением по ситуации в Нагорном Карабахе. Об этом президент России проинформировал участников совещания, сообщает ТАСС.

Ранее президенты России и Франции пообщались по телефону о ситуации в Нагорном Карабахе, а также в Белоруссии. Стороны рассмотрели способы уладить конфликт между Арменией и Азербайджаном.

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.