Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В ноябре в Госдуму внесут законопроект о льготах для жертв терактов

Об этом рассказал Михаил Тарасенко
Об этом рассказал Михаил Тарасенко

МОСКВА, 8 октября, ФедералПресс. В ноябре в Госдуму внесут законопроект о льготах для пострадавших от терактов.

В закон «О борьбе с терроризмом» добавят новую льготную категорию «лица, пострадавшие от террористической деятельности». Льготы предусмотрены для граждан с инвалидностью первой и второй групп.

По словам первого замглавы комитета нижней палаты по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаила Тарасенко, рабочая группа уже решила каким будет перечень льгот, но не определилась с выбором оператора.

«Проблема в выборе оператора для решения этих вопросов. Поиск такой организации, которая бы представляла интересы всех пострадавших – это сейчас является, не скажу камнем преткновения, но проблемой», – сообщил депутат, член фракции «Единая Россия».

Также Михаил отметил, что работа пока не завершилась, но в ближайшее время закончится, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Россия успешно борется с терроризмом. Об этом рассказала Валентина Матвиенко. По ее словам, для окончательной победы над терроризмом, нужно плодотворное международное сотрудничество.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.