Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин призвал не допустить межнациональных и межрелигиозных конфликтов в России

Путин осудил спекуляции на тему межнациональных отношений
Путин осудил спекуляции на тему межнациональных отношений

МОСКВА, 4 ноября, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что межнациональные отношения становятся предметом спекуляций в мире.

По его словам, нередко межнациональные отношения становятся предметом спекуляций «нечистоплотных геополитических игр». Глава государства считает, что на этом пытаются «паразитировать» экстремисты и радикалы, которые тем самым разжигают взаимную ненависть и вражду.

Он добавил, что в России традиции доброго и уважительного отношения между людьми разных национальностей и вероисповеданий были завещаны «нам нашими предками». Путин подчеркнул, что «этим живым духовным наследием» нужно не только гордиться, но и «беречь, укреплять и развивать».

Кроме того, российский президент призвал избежать возникновения межрелигиозных конфликтов в стране. Он также добавил, что во всех мировых религиях все люди равны перед Всевышним, а когда речь заходит о ближнем, то речь идет не о единоверце, а о человеке в целом. Путин также отметил весомую роль духовных лидеров в предупреждении терроризма и экстремизма, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» разобрал перепалку между российскими политиками и общественными деятелями, спровоцированную высказыванием президента Франции. Редакция выяснила, кто остался от этого в выигрыше, а кто попал в список проигравших.

Фото:kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.