Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кобылкин покинул пост главы Минприроды

Путин отправил в отставку Министра природы Дмитрия Кобылкина
Путин отправил в отставку Министра природы Дмитрия Кобылкина

МОСКВА, 9 ноября, ФедералПресс. Бывший губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Кобылкин ушел в отставку с поста министра природных ресурсов и экологии России.

Владимир Путин отправил в отставку Министра природных ресурсов и экологии Дмитрия Кобылкина. Официальный документ опубликован на сайте Кремля.

По данным РБК, новым министром природных ресурсов будет назначен Александр Козлов, который руководил министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики.

В начале своей карьеры Кобылкин работал инженером комплексной геофизической партии в Тарасовском управлении геофизических работ, затем в Таркосалинской нефтегазоразведочной экспедиции. Политическая карьера Кобылкина началась с назначения на пост заместителя главы администрации Пуровского района в 2002 году.

В декабре 2009 года Кобылкин стал кандидатом от «Единой России» на пост губернатора ЯНАО. Президент Владимир Путин внес его кандидатуру на рассмотрение Законодательного Собрания региона, и депутаты единогласно ее поддержали. 16 марта 2010 года он официально вступил в должность. 1 октября 2015 года депутатами законодательного собрания Ямало-Ненецкого автономного округа Кобылкин вновь был избран губернатором региона.

С мая 2018 года Кобылкин возглавляет министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Кобылкин и еще несколько министров готовятся покинуть свои посты.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.