Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Названы отрасли с возросшим уровнем безработицы

Совфед
Совет Федерации назвал отрасли с наиболее возросшей безработицей

МОСКВА, 16 ноября, ФедералПресс. Перечислены отрасли, в которых больше остальных вырос уровень безработицы. Об этом рассказали в Совфеде.

Руководитель комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов рассказа про отрасли, в которых был зафиксирован наибольший прирост безработицы в период пандемии коронавируса.

По его словам, такими стали сферы по торговле и ремонту авто и мототранспорта, отрасли обрабатывающего производства и образования. По сообщению Кутепова, данная статистика собиралась из данных субъектов страны по анализу количество безработных, которые «высвободились в результате первой волны коронавируса», передает ТАСС.

«Согласно анализу, в отрасли оптовой и розничной торговли, ремонта автотранспортных средств и мотоциклов с 1 января по 31 июля 2020 года число безработных увеличилось на 285 708 человек – до 378 175 безработных», – заявил Кутепов.

Ранее «Новые известия» писали про уровень безработицы в стране. В Новосибирске зафиксировали десятикратный рост безработицы за год.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.