Top.Mail.Ru
Экономика
Омская область
0

Свыше тысячи потерявших работу во время пандемии омичей смогут получить образование

Безработица
На реализацию программы выделено свыше 40 миллионов рублей

ОМСК, 12 ноября, ФедералПресс. Свыше 1,5 тысяч жителей Омской области, потерявших работу во время пандемии коронавируса, смогут получить новую специальность. На эти цели из федерального бюджета направлено более 40 млн рублей.

Министерством просвещения РФ, совместно с Рострудом и союзом «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (WorldSkills)» запущена программа, благодаря которой свыше 1,5 тыс.граждан смогут получить дополнительную профессию.

Из федерального бюджета на эти цели выделено свыше 40 млн рублей, подчеркнули в пресс-службе регионального министерства образования.

«Программа позволяет переобучить людей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации в связи с распространением коронавируса, и потеряли работу», – пояснили в пресс-службе ведомства.

Горожане проходят обучение в четырнадцати образовательных центрах как очно, так и в дистанционном формате.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что безработица в России поднялась за восемь лет на рекордный уровень. Такие данные предоставил Росстат.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.