Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские производители вакцины от коронавируса увеличат масштаб выпуска

Мурашко
Мурашко рассказал о планах на вакцинацию граждан

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. В Минздраве рассказали про производство вакцины в России. Руководитель ведомства прокомментировал возможность увеличения масштабов производства.

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко высказался по поводу того, на какой стадии производства находятся компании по выпуску вакцины против коронавируса. По его словам, они близки к тому, чтобы запустить масштабное производство препарата.

Он подчеркнул, что при нынешних темпах, можно ожидать значительного увеличения объемов производства вакцины грядущей зимой. После увеличения объемов производства, планируется вакцинация отдельных категорий россиян, пишет ТАСС.

«Объемы, которые сданы на государственный контроль качества, позволяют нам говорить о том, что в декабре-январе эти объемы будут значимо увеличены для того, чтобы начать движение сначала по определенным категориям населения, в затем выходить уже и на более широкие», – заявил Мурашко.

Ранее «ФедералПресс» писал про российскую вакцину против новой инфекции. Вакцинуот коронавируса начнут исследовать в ряде регионов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.