Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Михеева: гражданское общество России характеризуют три слова

Лидия Михеева
По словам Лидии Михеевой, по итогам 2020 года фиксируется смена парадигмы диалога гражданского общества и государства

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Секретарь Общественной палаты России Лидия Михеева охарактеризовала состояние гражданского общества страны.

На пленарном заседании Общественной палаты России секретарь ОП РФ Лидия Михеева представила проект доклада о состоянии гражданского общества в РФ. По словам Михеевой, ситуацию можно охарактеризовать всего тремя словами.

«Состояние гражданского общества – единение, милосердие и неравнодушие. Это то, что мы увидели, пережили в этом году, и то, что стало неотъемлемой частью каждого из нас. Мы не сможем жить по-другому. Мы можем жить только так – быть едиными, милосердными и неравнодушными», – заявила Михеева.

По словам Лидии Михеевой, по итогам 2020 года фиксируется смена парадигмы диалога гражданского общества и государства. Новая модель взаимодействия – это партнерство.

Напомним, ранее начальник управления президента по общественным проектам Сергей Новиков сказал, что Общественная палата России стала звучать в информационном пространстве «с другой интенсивностью».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.