Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Евросовет обсудил с Путиным арест Навального

Алексей Навальный
Евросовет обсудил с Путиным арест Навального

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Глава Евросовета Шарль Мишель сегодня обсудил с президентом России Владимиром Путиным арест оппозиционера Алексея Навального. Информация об этом предоставлена в заявлении Совета ЕС, распространенном в пятницу в Брюсселе по итогам телефонного разговора.

«Председатель Евросовета проинформировал президента Путина о серьезной обеспокоенности ЕС и входящих в него государств последними событиями и призвал полностью и безоговорочно уважать права Алексея Навального», – говорится в заявлении.

Кроме того, он сообщил, что на саммите в марте лидеры Евросоюза обсудят отношения с Россией. Кремль пока не публиковал информацию о разговоре Путина и Мишеля, передает ТАСС.

Ранее итальянское издание FarodiRoma опубликовало материал о российском блогере Алексее Навальном. СМИ считает, что оппозиционер на самом деле является слепым орудием Запада.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.