Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зюганов назвал Россию слабым звеном

Зюганов
Зюганов рассказал процент граждан, которые вынуждены экономить

МОСКВА, 2 марта, ФедералПресс. Руководитель политической партии КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что доля граждан РФ, пострадавших от кризиса превысила среднемировой показатель (53% против 46%). Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

«Это вновь доказывает, что Россия – одно из слабых звеньев в цепочке капиталистических государств. <...> ежегодно из страны вывозятся денежные средства, равные трём годовым бюджетам», – написал политик в своем Telegram.

По его информации, на данный момент 70 % граждан Российской Федерации вынуждены экономить. В сообщении Генадия Зюганов также указал, что для падения доходов граждан, необходимо остановить отток капитала за рубеж.

Ранее «ФедералПресс» писал про кризис в России. Три российских министерства прокомментировали сообщение Bloomberg о проблемах с ценами на продукты в стране. Об этом пишут СМИ.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.