Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Работодатели собираются увольнять сотрудников в 2021 году

Работа
Руководители ожидают сокращение сотрудников на предприятиях из-за кризиса

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Малый и средний бизнес готовится к увольнению своих сотрудников в 2021 году. Об этом говорят итоги исследования, которые провели разработчики программного обеспечения для управления бизнесом «Мегаплан».

29 % респондентов заявили о том, что будут увольнять своих сотрудников в связи с намерением сэкономить денег. Около 33 % рассказали, что не планируют сокращать траты. Свыше 13 % отметили, что в планы предприятия входит смена системы налогообложения.

Около трети опрошенных работников заявили, что работодатели были вынуждены сильно сократить производство в связи с наступлением кризиса после распространением коронавирусной инфекции.

Столько же работников отметили, что их производство не снижало обороты. Оставшиеся отметили, что сокращение производства было незначительное, передает «Лента.ру».

Ранее «ФедералПресс» писал про работу в стране после наступления кризиса. Опрос показал, что в России наблюдается снижение доходов россиян за 2020 год.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.