Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Решатся ли США на торговую войну с Германией из-за «Северного потока – 2»: мнение политолога

Трубы
В Германии считают, что США не будут развязывать торговую войну из-за газопровода

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Немецкий политолог Александр Рар выразил сомнения, что США решатся на торговую войну с Германией из-за газопровода «Северный поток – 2», сообщают СМИ.

«Я думаю, что вряд ли американцы на это пойдут, хотя Байден в трудном положении, потому что его шантажирует Конгресс», – заявил он.

Если американцы решат запретить «Северный поток – 2», то им придется вводить санкции не против отдельных компаний, а против «немецкого государства, государственных структур».

По словам Рара, европейские страны также понимают, что им невыгодно принимать участие в агрессивной международной политике, проводимой новым американским президентом Джо Байденом. Он подчеркнул, что на данный момент действия Соединенных Штатов направлены не только против России, но и против Китая, экономические отношения с которым крайне важны для Евросоюза. Об этом он рассказал в эфире телеканала «Россия 1».

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Германии объяснили, почему строительство «Северного потока – 2» важно не только для нее, но и для всей Европы. Эксперт отметил, что это крайне экономически выгодный проект.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.