Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Журналист Максим Шевченко станет лидером РПСС

Шевченко также возглавит федеральный партийный список на выборах в Госдуму
Шевченко также возглавит федеральный партийный список на выборах в Госдуму

МОСКВА, 31 марта, ФедералПресс. Журналисту и политическому деятелю Максиму Шевченко предложили стать лидером «Российской партии свободы и справедливости». Ему также предложили возглавить партийный список федерального уровня на предстоящих выборах в ГД.

«Мы предлагаем Максиму Шевченко воспользоваться нашей партийной думской лицензией, которая позволит выставить свою кандидатуру по 208 ЦАО Москвы», – заявил глава ЦК РПСС Константин Рыков.

Напомним, ранее КПСС переименовали в РПСС, а председателем выбрали медиапродюссера Константина Рыкова. По словам руководителя, пост продолжает сохраняться за ним. Шевченко будет лидером партии – соответствующую должность прописали в законодательстве, сказал Рыков.

«Я принимаю все три предложения», – заявил, в свою очередь, Шевченко.

Он добавил, что такие понятия как свобода и справедливость, которые лежат в идеологической основе партии, привлекают к РПСС ярких людей, пишет РИА «Новости». Шевченко надеется, что многие из таких личностей согласятся на предложения РПСС, заключает СМИ.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.