Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Работники с детьми получат новые льготы

Семья
Работникам с детьми необходимо будет давать письменное согласие на работу в ночное время

МОСКВА, 30 апреля, ФедералПресс. Работникам с детьми предоставят гарантии трудовых прав, если они будут работать в ночное время, сверхурочно или в командировках. Об этом пишут средства массовой информации со ссылкой на комиссию по законопроектной деятельности кабмина.

«Правительство Российской Федерации поддерживает законопроект при условии его доработки с учетом представленных замечаний», – цитируют СМИ.

Также новый законопроект предусматривает распространение трудовых гарантий на сотрудников, ухаживающих за инвалидами первой группы. Если он вступит в силу, работников с такими условиями смогут привлекать на ночные работы, сверхурочные или командировки только с их письменного согласия, передает ТАСС.

До этого сообщалось, что в Госдуме планируют расширить социальные гарантии для граждан с ненормированным рабочим графиком. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.