Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Пискарев об иностранных протестах против результатов выборов в РФ: «Предупреждали заранее»

Выборы проходили с 17 по 19 сентября
Выборы проходили с 17 по 19 сентября

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин сделал заявление о вмешательстве внешних сил в дела РФ. Заявление прокомментировал глава соответствующей комиссии в Госдуме Василий Пискарев.

«Мы являемся свидетелями нового витка иностранного вмешательства в наши дела. Прошедшие выборы – лишь один из множества эпизодов в многолетней истории давления на Россию и попыток ослабить нашу страну», – заявил Пискарев.

Он рассказал, что в эти выходные в США, Нидерландах, Испании, Франции, Германии, Чехии и других странах инициировали проведение протестов против результатов выборов в России. О подобном развитии событий комиссия Госдумы предупреждала заранее, отметил Пискарев.

По словам спикера, прошедшие выборы показали, что дестабилизировать Россию изнутри не удастся. Поэтому внешнее давление будет только усиливаться, считает эксперт.

«Ответом на это должны стать дальнейшее укрепление суверенитета и повышение экономического потенциала страны», – заключил Пискарев.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.