Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Президиум Генсовета ЕР исключил Марченко из партии

О решении рассказал Андрей Турчак
О решении рассказал Андрей Турчак

МОСКВА, 2 ноября, ФедералПресс. Президиум Генсовета ЕР решил исключить депутата Евгения Марченко из партии. Также его рекомендовано выгнать из думской фракции. Об этом рассказал секретарь Генсовета Андрей Турчак.

«Голосовать против одобренного фракцией бюджета страны недопустимо ни одному депутату «Единой России». Мы системная ответственная партия, а не клуб по интересам», – заявил Турчак.

Решение приняли сегодня на заочном заседании президиума Генсовета ЕР. Турчак считает, что подобные поступки необходимо жестко пресекать.

«Есть обязательства перед гражданами, есть партийная дискуссия и есть принятое решение, за которое проголосовала фракция. И точка. Не нравится – до свидания», – заключил спикер.

Сам депутат на обвинения ответил, что ему не предоставили возможность задать вопрос Антону Силуанову. О своем решении голосовать против он не сообщил ни руководству фракции ЕР, ни Госдуме, пишет er.ru.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что партийная комиссия по этике рекомендовала исключить Марченко из ЕР. Его отрицательный голос о принятии бюджета нарушил нормы устава и положение о фракции ЕР, которые говорят о том, что действия депутата не должны идти вразрез с решением центральных органов партии.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.