Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперты ЭИСИ назвали главные политические события года

Госдума
В числе главных открытий года – федеральный список Единой России и прохождение в Госдуму новой партии

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Главными политическими событиями уходящего 2021 года стали пандемия коронавируса, выборы в Государственную Думу и восстановление Российского общества «Знание». Об этом сообщил председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин в ходе круглого стола Экспертного института социальных исследований.

«Коммуникационная среда, созданная новым «Знанием» будет сильно влиять на политические мотивации, – отметил Костин. – Те, кто наиболее успешно выступили на парламентских выборах, успели и активно поучаствовать в проектах «Знания».

У Российского общества «Знание» большие перспективы стать одним из центров обсуждения ключевых вопросов будущей повестки дня, заметил политолог.

Главными политическими открытиями года стали первая пятерка федерального списка «Единой России», активизация и продвижение волонтерского движения и выход в парламент партии «Новые люди», сообщил Костин.

«Появление в Госдуме пятой парламентской силы – ответ на запрос на обновление. Пока этот результат – в значительной степени аванс, партии надо отрабатывать для того, чтобы в следующую кампанию иметь хорошие позиции», – предположил политолог.

Ранее Российское общество «Знание» получило национальную премии креативных индустрий.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.