Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о местонахождении экс-президента Казахстана: «Мог уехать в Лондон или даже в Минск»

Пресс-секретарь президента РФ также заявил о том, что не знает о местонахождении Назарбаева
Пресс-секретарь президента РФ также заявил о том, что не знает о местонахождении Назарбаева

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев неожиданно исчез. Последний раз Назарбаев появлялся на публике в конце 2021 года – на неформальной встрече лидеров стран СНГ. С тех пор от экс-президента не поступало никаких заявлений, несмотря на протесты в стране. В СМИ появились разные версии «молчания» Назарбаева.

«Он может находиться где угодно: в Москве, Лондоне, том же Минске. … Не так важно, где он находится, его отъезд – уже символ его настоящего и будущего», – заявил политолог Дмитрий Журавлев.

Еще одна версия – политик либо серьезно болен, либо умер. По словам российского политолога Алексея Рощина, история крайне загадочная.

«Возникает ощущение, что публику просто дурят», – заявил Рощин.

Политолог пояснил, что если бы Назарбаев действительно скрывался, то о самом этом факте могли бы рассказать. Спикер уверен, что экс-президента не показывают потому, что попросту не могут этого сделать.

Ранее пресс-служба Елбасы заявляла о том, что Назарбаев находится в столице Казахстана. Это заявление не было ни подтверждено, ни опровергнуто. Ряд СМИ считает, что Назарбаев может находиться на курорте Хайнань в Китае. Однако МИД Китая такую версию отрицает.

«Это абсолютно ложная информация», – заявили в пресс-службе МИД Китая.

Ранее «ФедералПресс» подробно рассказывал о существующих версиях исчезновения Нурсултана Назарбаева. Издание приводит версии не только СМИ и политологов, но и жителей Казахстана.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.