Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кинокомпозитор Бурляев о конфликте на Украине: «Архитекторы этой трагедии улыбаются из-за океана»

танк
Артист назвал виновных в ситуации на Украине

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Российский кинокомпозитор Иван Бурляев высказался в Сети о ситуации на Украине. По его словам, виновники конфликта находятся за океаном.

«Когда брат убивает брата вне зависимости от убеждений – это трагедия. Когда за деяния отморозков в Одессе и Донбассе гибнут невинные люди – это трагедия!» – заявил он.

Он подчеркнул, что те люди, которые сейчас гибнут, ни в чем не виноваты. По мнению Бурляева, истинные виновники конфликта сейчас прячут «нацистские татуировки», а «архитекторы этой трагедии улыбаются из-за океана».

Кинокомпозитор добавил, что история никого ничему не учит, и выразил надежду, что этот конфликт в скором времени закончится и больше никогда не повторится.

«Не повторялись эти 8 лет непрекращающегося кровопролития. Никогда», – написал он у себя на странице в Facebook.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что художественный руководитель Театра Олега Табакова Владимир Машков высказался о ситуации на Украине. Он заявил, что сборы с предстоящего спектакля пойдут на поддержку беженцев из Донбасса.

Фото: Alexander Rekun / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.