Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Госдуме рассказали, как можно помочь беженцам из ДНР и ЛНР

Беженцы
По словам депутата, беженцам помогают во всех регионах России, куда они прибыли

МОСКВА, 1 марта, ФедералПресс. Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов рассказал о том, как можно помочь эвакуированным из ДНР и ЛНР. Депутат призвал приносить одежду и консервы.

«Помочь беженцам может любой желающий. Можно через благотворительные фонды Красного Креста, можно через региональные отделения ЛДПР», – заявил Чернышов.

Он добавил, что сегодня беженцам уже помогают молодежь и религиозные общины. Также эвакуированным помогают различные организации и институты: они передают беженцам питание, одежду, медикаменты.

«Ростовчане передали несколько тонн воды, десятки килограммов теплой одежды для детей. Все это направляется в пансионаты», – продолжил спикер.

Борис Чернышов также заявил о том, что помощь беженцам оказывают во всех субъектах России, которые приняли эвакуированных. Среди них Ульяновская, Воронежская, Астраханская и Архангельская области, а также Краснодарский и Хабаровский края. Об этом сообщает НСН.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.