Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политолог о ходе референдумов: «Эмоциональный подъем и ощущение безопасности»

Алена Булгакова
Люди освобожденных территорий сами определили свою судьбу, подчеркнула Булгакова

МОСКВА, 28 сентября, ФедералПресс. Референдумы на освобожденных территориях являются историческим событием. Народы ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей высказали свою волю по вступлению в состав России. Об этом заявила политолог, член Общественной Палаты РФ Алена Булгакова.

«Мы – свидетели исторического события, о котором будут рассказывать не одному следующему поколению. Это история про героизм, мужество, твердый дух и непоколебимую волю освобожденных народов», – заметила Булгакова.

Политолог добавила, что за эти дни участники референдумов пережили постоянный террор, обстрелы населенных пунктов и информационное давление.

«Пережили под защитой России для того, чтобы дождаться момента, о котором мечтали все последние восемь лет. За предельно высокими цифрами явки – эмоциональный подъем, доверие к процедуре голосования и ощущение безопасности», – констатировала Алена Булгакова.

Политолог также сообщила, что сама посещала пункты для голосования в Московской области, чтобы увидеть своими глазами, как организован процесс и убедиться в создании всех необходимых условий для добровольного выбора.

«Все это очень важно, это наша с вами большая победа. Люди устали бояться. И сегодня они определили свою судьбу. Ни одна провокация не увенчалась успехом! Сегодня мы видим уровень подготовки организаторов. Нам пора говорить о том, что процесс превосходит все международные стандарты», – пояснила Булгакова.

Ранее глава Херсонской области обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой ввести регион в состав РФ.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.