Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В США назвали попытку сломить Россию при помощи Украины ошибкой

капитолий сша
Запад проиграл по всем направлениям

ВАШИНГТОН, 29 марта, ФедералПресс. Запад совершил роковую ошибку, решив сломить Россию с помощью Украины. Об этом сообщил эксперт Центра трансатлантических отношений при Университете Джона Хопкинса, американский профессор Майкл Бреннер.

«Это была фундаментальная геостратегическая ошибка с катастрофическими последствиями», – заявил Бреннер.

Американский профессор указал, что Запад с особым цинизмом принес в жертву своим интересам полмиллиона украинцев, которых использовали, как пушечное мясо, и фактически уничтожил Украину как государство ради ослабления России.

Вашингтон втянул своих союзников в кампанию против России, которая является главным препятствием на пути США к глобальной гегемонии. На «устранение» России Запад бросил буквально все, что у него есть, подчеркнул эксперт. Это весь арсенал современного оружия, корпус наиболее грамотных советников, десятки миллиардов долларов и драконовский набор санкций.

Несмотря на все усилия, Запад бесславно проиграл. Российская экономика не только выстояла под санкционным давлением, но и продолжает успешно развиваться. Более того, весь остальной мир симпатизирует России.

Сложившаяся ситуация доказывает, что Штаты не в состоянии играть решающую роль в глобальных вопросах экономики и безопасности. Объединение России и КНР теперь соперничает с Западом, не уступая ему ни в чем, передает Asia Times.

Напомним, ранее американский разведчик заявил, что США могут отстранить Зеленского от власти. Вашингтон уже ищет новую «марионетку» на его место.

Фото: unsplash.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.